| последние новости |
|
 |
09.11.2025
КС РФ, в частности, напомнил, что в 2019 г. в Закон об адвокатуре были внесены изменения, уточняющие, когда возможно включение в соглашение об оказании юрпомощи условия о выплате этого вознаграждения адвокату
06.11.2025
Он подчеркнул, что неудачная попытка вручения почтового отправления не свидетельствует о надлежащем извещении
|
| Вопрос: |
 | Наша организация осуществляет ввоз товаров на основании лицензии, выдаваемой Минпромторгом России. Некоторое время назад с поставщиком были согласованы изменения в контракт относительно стоимости ввозимых товаров. Необходимо ли в этом случае уведомлять орган, выдавший лицензию, вносить изменения в лицензию либо получать новую лицензию? |
|
| Ответ: |
 |
В случае изменения контрактной стоимости товаров, ввозимых на основании лицензий Минпромторга, не требуется внесение изменений в лицензию, а также получение новой лицензии. Законодательством также не предусмотрен порядок уведомления органа, выдавшего лицензию, в данном случае Минпромторга, об изменении стоимости товаров.
Лицензирование как мера государственного регулирования направлена на обеспечение охраны жизни и здоровья граждан, окружающей среды, животных и растений, безопасности государства и т.д. и, как правило, не связано с контролем стоимости ввозимых товаров. Данный вывод подтвержден письмом Минпромторга России от 10.09.09 № АД-10013/07.
Пресс-служба Коллегии «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ»
Другие вопросы
|
|
 |