| последние новости |
|
 |
23.11.2025
20 ноября в ТПП России состоялась ежегодная конференция, посвященная актуальным вопросам внешнеэкономической деятельности и таможенной политики в современных условиях. Соорганизаторами конференции традиционно выступили Совета ТПП РФ по таможенной политике (далее - Совет), Коллегия адвокатов «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ» и Международная партнерская сеть юридических и консалтинговых компаний Customs & Corporate Lawyers.
21.11.2025
Таможенное сотрудничество
|
17.06.2013
Жители Москвы пытались ввезти в Беларусь партию галлюциногенных грибов из Голландии
|
Сотрудники Брестской таможни задержали двух россиян, которые пытались провезти через государственную границу партию галлюциногенных грибов и их споры для дальнейшего выращивания.
Причем, грибы содержат особо опасные психотропы, сообщили в пресс-группе Брестской таможни.
Опасную контрабанду пограничники и таможенники обнаружили во время совместного досмотра автомобиля "Хонда". За рулем находился 33-летний россиянин. Житель Москвы и его 31-летний пассажир из Подмосковья возвращались из Голландии.
"Пьянящие" грибы в салоне авто обнаружили таможенники и пограничники в боксе для углубленного досмотра. Всего изъято 10 упаковок с дозированным количеством (по 13 г) плодового тела грибов, содержащих особо опасное психотропное вещество - псилоцин. Это подтвердила проведенная экспертиза.
Грибы с псилоцибином включены в республиканский перечень наркотических средств и являются особо опасным веществом растительного происхождения. Они ограничены к перемещению через границу Таможенного союза.
Граждан России задержали, а по данному факту Брестская таможня возбудила уголовное дело. belnovosti.by 17.06.2013
|
|
 |