русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

08.07.2025
Итоги заседания Совета ЕЭК 8 июля 2025 года
далее...

07.07.2025
ИЗМЕНЕНИЯ АРБИРАЖНЫХ ПРАВИЛ В КНР
далее...


12.04.2013
Представитель Международной партнерской сети «Customs & Corporate Lawyers» принял участие в церемонии подписания Меморандума с Афганским деловым центром

11 апреля 2013 г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между крупной российской компанией «Возрождение» (со штаб-квартирой в гор.  С.-Петербурге)   и Афганским деловым центром. Документ подписали председатель Совета директоров ЗАО ПО «Возрождение» Игорь Букато и председатель Афганского делового центра Мухаммад Надир-шах.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Афганистан Азизулла Карзай, Статс-секретарь-заместитель Министра энергетики РФ, Председатель российской части Российско-афганской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Юрий Сентюрин, другие официальные лица.

С приветственным словом к участникам  мероприятия обратился Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Г.Г.Петров, который подчеркнул, что высокий уровень политического диалога в последние годы положительно сказался на развитии торгово-экономических отношений. Товарооборот между РФ и ИРА вырос в 12 раз и составляет в настоящее время около 1 млрд. ам. долларов.  

Посол ИРА Азизулла Карзай в своем выступлении отметил, что, несмотря на временные трудности в Афганистане, Россия и Афганистан всегда будут рядом, в одной связке.

Выступавшие были единодушны в том, что большой вклад в динамичное развитие товарооборота после тяжелых страниц в истории отношений между странами внесли эффективно работающие смешанные деловые структуры - Российско-афганский деловой совет, созданный ТПП РФ,  Российско-афганская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству и Афганский деловой центр.

Подписание Меморандума позволит реализовать ряд крупных инвестиционных проектов в области строительства, гидроэнергетики, проектов, связанных  с разработкой и обустройством песчаных и гравийных карьеров, месторождений полезных ископаемых, а также объектов гражданского строительства.

На церемонии подписания Меморандума присутствовал представитель  Международной партнерской сети компаний Customs & Corporate Lawyers. Правовое сопровождение инвестиционных  проектов – одно из важных направлений деятельности компаний, входящих в сеть. Главное преимущество  при работе с сетевыми компаниями – адаптация международных проектов  к особенностям национальных юрисдикций стран-участниц проекта. Правовая поддержка осуществляется в форме  индивидуальных консультаций, организации семинаров и конференций, оказания практической помощи.

Подробности – на сайте: www.accl.ru

Пресс-служба Customs & Corporate Lawyers






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2025
Rambler's Top100