русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

09.10.2026
Пиво станет еще дороже: зачем Россия повышает пошлины на импорт из недружественных стран
Правительство рассматривает очередное повышение пошлины на пиво из недружественных стран – с 1,5 до 5 евро за литр. Для покупателей это может означать прибавку в сотни рублей к стоимости отдельных импортных сортов, хотя эффект будет зависеть от того, какую часть дополнительных расходов возьмут на себя импортеры и торговля.
Одновременно рынок уже приспособился к высоким пошлинам, поэтому европейское пиво, вероятно, не исчезнет, а станет еще более нишевым товаром. далее...

09.10.2026
На заседании Общественного совета при ФТС России обсудили пути обеспечения единообразия принятия решений таможенными органами
Состоялось очередное заседание Общественного совета при ФТС России. Традиционно участники обсудили системные вопросы, возникающие у представителей бизнеса. Отдельное внимание было уделено развитию информационных систем таможенных органов, призванных обеспечить четкие алгоритмы принятия решений инспекторами, а также электронных сервисов в помощь участникам ВЭД. далее...


21.09.2012
Приглашение к участию

За цивилизованный рынок без подделок и контрафакта

Первый международный форум «Антиконтрафакт» проводится при поддержке Правительства РФ с целью совершенствования государственной политики в сфере защиты интеллектуальных прав и системы мер противодействия производству и распространению контрафактной и фальсифицированной продукции, формированию цивилизованного рынка в России.

Организатором форума выступает Минпромторг России, соорганизатором - НП «Антиконтрафакт». Председателем оргкомитета является первый заместитель Председателя Правительства И. И. Шувалов.

В работе форума ожидается участие первых лиц государства, глав крупнейших мировых компаний, ведущих российских и международных экспертов в области защиты прав интеллектуальной собственности.

Проблема борьбы с контрафактной и фальсифицированной продукцией – сегодня одна из самых острых в мире. Обороты от ее нелегального производства и использования сравнимы с оборотами от торговли наркотиками и оружия, а также доходами от добычи нефти.

В числе номенклатуры подделок: продукты питания, лекарственные препараты, косметические и синтетические моющие средства, видео-аудио продукция, товары народного потребления, а также промышленный контрафакт.

От подделок страдают как крупные производители, так и представители малого и среднего бизнеса, а государственный бюджет Российской Федерации ежегодно недополучает миллиарды потенциальных налоговых поступлений.

Дешевая контрафактная продукция является главным препятствием развития отечественного производителя. Нарушение прав на результаты интеллектуальной деятельности тормозит внедрение инновационных производств и экономическое развитие государства в целом, а несоблюдение высоких стандартов качества в отдельных отраслях создает угрозу масштабных техногенных катастроф.

Создание Таможенного Союза, вступление в ВТО, все более активная интеграция России в международное экономическое и информационное пространство также требуют совершенствования механизмов правовой и технологической защиты, эффективного взаимодействия заинтересованных сторон по охране объектов интеллектуальной собственности при пересечении границ.

Конференция Форума, оператором которой является ООО РВС, станет крупнейшей международной площадкой для диалога по проблемам создания цивилизованного рынка, защите прав и здоровья потребителей, стимулированию производителей инновационной продукции и предотвращения техногенных катастроф. На выставке, оператором которой выступает ООО "КонкордБизнесСервис", будут представлены современные технологии защиты продукции от подделки и позволяющие определить ее подлинность, а также товары обеспеченные несколькими степенями защиты и образцы контрафактной продукции.

К участию в первом Международном форуме «Антиконтрафакт» приглашаются все заинтересованные ведомства, организации и предприятия, эксперты, представители творческих профессий.

С более подробной информацией мы вожете ознакомиться здесь
Пресс-служба Коллегии "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ"






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2026
Rambler's Top100