| последние новости |
|
 |
23.11.2025
20 ноября в ТПП России состоялась ежегодная конференция, посвященная актуальным вопросам внешнеэкономической деятельности и таможенной политики в современных условиях. Соорганизаторами конференции традиционно выступили Совета ТПП РФ по таможенной политике (далее - Совет), Коллегия адвокатов «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ» и Международная партнерская сеть юридических и консалтинговых компаний Customs & Corporate Lawyers.
21.11.2025
Таможенное сотрудничество
|
02.12.2011
Крымская таможня возбудила уголовное дело по факту ввоза в Украину с нарушением законодательства автомобиля Aston Martin.
|
Независимое бюро новостей (Украина)
По данным Крымской таможни, автомобиль стоимостью 540 тыс. грн был задержан сотрудниками таможни и ГАИ, пишет «е-Крым».
Гражданка Украины, которая находилась за рулем, предъявила свидетельство о регистрации машины, выданное органами ГАИ в Киеве. В ходе проверки было установлено, что это свидетельство о регистрации выдавалось на другой автомобиль. Экспертизой установлено, что в свидетельстве изменены первичные данные.
Также выяснилось, что регистрационные номера не принадлежат задержанному автомобилю. В органах ГАИ этот Aston Martin 2008 года выпуска ни разу не регистрировался.
Кроме того подтверждено, что автомобиль ни разу не ввозился на таможенную территорию Украины. Уголовное дело возбуждено по факту контрабанда.
Независимое бюро новостей (Украина)
Опубликовано: 29/11/2011
|
|
 |