| последние новости |
|
 |
07.08.2026
Утвержден перечень документов, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и сопровождающих МПО, которые могут использоваться в качестве ДТ.
07.08.2026
Импорт вырос до 123,9 млрд евро, поставки в Россию увеличились на 12,1%, а импорт из РФ подскочил на 39,6%, профицит составил 15,4 млрд евро.
|
11.03.2011
Главный в Ярославской таможне подозревается в растрате
|
Cледственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора отдела технических средств таможенного контроля и технических средств охраны Ярославской таможни Олега Дмитриева. Об этом ЭПС сообщили в пресс-службе СК РФ.
Дмитриев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в крупном размере с использованием служебного положения). По версии следствия, в 2009 году подозреваемый получил со склада Ярославской таможни материальные ценности на сумму более 16 тысяч рублей (процессор для рабочей станции, модуль оперативной памяти и жесткий диск), которые незаконно передал своей сожительнице.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
«Экономическая преступность сегодня»
|
|
 |