русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

23.11.2025
О КОНФЕНЦИИ ПО ТАМОЖНЕ И ВЭД В ТПП РОССИИ
20 ноября в ТПП России состоялась ежегодная конференция, посвященная актуальным вопросам внешнеэкономической деятельности и таможенной политики в современных условиях. Соорганизаторами конференции традиционно выступили Совета ТПП РФ по таможенной политике (далее - Совет), Коллегия адвокатов «ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ» и Международная партнерская сеть юридических и консалтинговых компаний Customs & Corporate Lawyers. далее...

21.11.2025
Руслан Давыдов рассказал о значении таможенного регулирования для обеспечения единого режима торговли товарами с третьими странами
Таможенное сотрудничество далее...


05.10.2022
О таможенном регулировании на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей Российской Федерации

Федеральной таможенной службой подготовлен проект Постановления Правительства Российской Федерации во исполнение федеральных конституционных законов о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. 

Проект постановления разработан в целях регулирования таможенных правоотношений на территориях новых субъектов РФ. Его принятие позволит не допустить возникновения пробелов правового регулирования во время интеграции новых субъектов в правовую систему РФ.

Со дня образования новых субъектов предлагается отменить проведение на их административных границах, не сопряженных с территорией иностранных государств, таможенного контроля. При этом совершение таможенных операций планируется осуществлять в центрах электронного декларирования, а также на таможенных постах фактического контроля Центрального и Южного таможенных управлений.

ФТС России продолжит оказывать содействие Пограничной службе ФСБ и правоохранительным органам РФ в обеспечении режима безопасности на административной границе новых субъектов РФ с применением инспекционно-досмотровых комплексов и иных технических средств таможенного контроля.

ФТС России информирует о вступлении в силу с 8 октября уточнений в правила ввоза товаров для личного пользования на территорию ЕАЭС

5 октября 2022, ФТС России






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2025
Rambler's Top100