русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

02.03.2026
16–17 марта 2026 года в Москве запланирована 21-я международная конференция и выставка ТОиР авиационной техники в России и СНГ
Напоминаем, что мероприятие состоится в Центре Международной Торговли (Москва, Краснопресненская наб., 12, Конгресс Центр, 4 подъезд).
 далее...

28.02.2026
КС подтвердил допустимость использования арбитражными судами результатов ОРМ в качестве доказательств
Конституционный Суд пояснил, что сведения, полученные в результате оперативно-розыскной деятельности, могут быть использованы в арбитражном процессе для установления наличия или отсутствия обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон далее...


20.02.2021
ЕЭК работает над упрощением экспорта драгоценных камней и обеспечением свободного обращения антисептиков в ЕАЭС

Вопросы нетарифного регулирования и применении санитарных мер рассмотрены рабочей группой по оценке регулирующего воздействия (ОРВ) под председательством директора Департамента предпринимательской деятельности
Евразийской экономической комиссии Галии Джолдыбаевой в штаб-квартире ЕЭК.

В частности, обсужден проект решения Коллегии ЕЭК о сокращении перечня документов, необходимых для вывоза с таможенной территории Союза

обработанных драгоценных камней. Такой подход будет способствовать развитию экспорта произведенной в странах Союза ювелирной продукции с высоким уровнем добавленной стоимости.

Рассмотрен проект решения Коллегии ЕЭК, касающийся кожных антисептиков. Документ предусматривает установление единых требований к средствам

дезинфекции кожных покровов (кожным антисептикам) и общего перечня документов для изучения и оценки токсичности и безопасности этой продукции.

Унификация показателей безопасности и методов исследований создаст условия для взаимного признания результатов исследований кожных антисептиков и документов об их регистрации.

«Рабочая группа рассмотрела два серьезных и актуальных документа. Первый – направлен на оптимизацию наднационального регулирования экспорта ювелирной продукции в третьи страны, а второй – на упрощение взаимной торговли антисептическими средствами между всеми странами ЕАЭС», – отметила по итогам заседания Галия Джолдыбаева.

20.02.2021,  ЕЭК






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2026
Rambler's Top100