русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

26.08.2025
Суд ЕС разъяснил, запрещен ли ввоз в Россию Евро на лечение
Таможенные ограничения при вывозе валюты из ЕС в РФ - практический аспект далее...

25.08.2025
ФТС заявила о рекордном росте попыток незаконного вывоза наличных
«Известия»: в 2025 году ФТС выявила 6314 случаев незаконного перемещения средств далее...


12.08.2020
Представители ФТС России приняли участие в онлайн-заседании экспертов таможенных служб стран БРИКС

С 4 по 6 августа 2020 года в рамках председательства России в БРИКС ФТС России провела заседания экспертов таможенных служб стран «пятерки» в формате видеоконференцсвязи.

Мероприятие объединило более 30 участников профильных департаментов таможенных служб стран БРИКС. В ходе встречи эксперты обсудили вопросы сотрудничества в области управления рисками, взаимного признания уполномоченных экономических операторов, борьбы с таможенными правонарушениями, международной интернет-торговли, а также интеллектуальной обработки снимков инспекционно-досмотровых комплексов (ИДК).

Участники заседания проанализировали и определили формы реализации пятисторонних проектов, в том числе путем заключения соответствующих меморандумов о взаимопонимании и реализации Дорожных карт. Кроме того, определены конкретные сроки осуществления таких инициатив и их практический вклад в развитие экономик стран БРИКС.

Продолжена работа по согласованию проекта межправительственного соглашения о взаимной административной помощи в таможенных вопросах БРИКС. Страны согласовали более половины положений проекта документа, а также приняли решение об использовании видеосвязи в качестве платформы для проведения регулярных обсуждений.

12 августа 2020, ФТС России






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2025
Rambler's Top100