русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

08.07.2025
Итоги заседания Совета ЕЭК 8 июля 2025 года
далее...

07.07.2025
ИЗМЕНЕНИЯ АРБИРАЖНЫХ ПРАВИЛ В КНР
далее...


06.02.2020
Члены Совета ЕЭК согласовали еще несколько позиций Стратегических направлений развития евразийской интеграции

6 февраля члены Совета Евразийской экономической комиссии провели совещание по доработке проекта Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

Ранее Евразийский межправительственный совет поручил правительствам государств Союза совместно с ЕЭК обеспечить доработку документа и внести его на рассмотрение Межправсовета в апреле.

«В перечне несогласованных мер и механизмов – порядка ста позиций, большинство мероприятий полностью соответствуют требованиям Договора о ЕАЭС  и Декларации о дальнейшем развитии интеграционных процессов, которые подписаны главами государств», – подчеркнул Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович.

В ходе обсуждения стороны пришли к консенсусу по ряду несогласованных ранее позиций и договорились провести следующее совещание через неделю. 

«Работа стала более интенсивной, сторонам удается находить консенсус практически по всем спорным вопросам», – отметил по итогам совещания член Коллегии (министр) ЕЭК по интеграции и макроэкономике Сергей Глазьев.

В проекте Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года раскрываются меры и механизмы, которые позволят в перспективе завершить формирование нормативно-правовых основ сотрудничества государств ЕАЭС, повысить исполнительскую дисциплину наднациональных и национальных институтов Союза, обеспечить гармонизацию и синхронизацию подходов государств-членов к определению и регулированию новых направлений сотрудничества.

В случае одобрения документа Межправсоветом  его  планируется утвердить на заседании Высшего Евразийского экономического совета в мае 2020 года.

06.02.2020, ЕЭК






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2025
Rambler's Top100