русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

08.07.2025
Итоги заседания Совета ЕЭК 8 июля 2025 года
далее...

07.07.2025
ИЗМЕНЕНИЯ АРБИРАЖНЫХ ПРАВИЛ В КНР
далее...


18.02.2019
Начал работу центр электронного декларирования Центральной акцизной таможни

14 февраля 2019 года начал работу центр электронного декларирования – Акцизный специализированный таможенный пост (АСТП ЦЭД) Центральной акцизной таможни (ЦАТ). Новый ЦЭД находится в здании ЦАТ на шоссе Энтузиастов в Москве.

В настоящее время ведется работа по концентрации в АСТП ЦЭД декларационного массива, ранее оформлявшегося на иных входящих в состав ЦАТ таможенных постах.

До 15 апреля 2019 года в АСТП ЦЭД планируется сконцентрировать декларационный массив Алабинского, Пикинского, Крёкшинского акцизного, Егорьевского, Донского, Калужского акцизного и Владимирского акцизного таможенных постов. С начала 2019 года в них оформлено 53% всех деклараций, выпущенных ЦАТ.

По итогам первого этапа концентрация декларационного массива в АСТП ЦЭД достигнет 40%.

На втором этапе в АСТП ЦЭД будет сконцентрирован декларационный массив участников ВЭД, ранее оформлявшихся в таможенных постах ЦАТ, расположенных в Санкт-Петербурге, Брянске, Смоленской и Псковской областях.

Завершить работу по концентрации всего декларационного массива ЦАТ в АСТП ЦЭД планируется после вступления в силу актуализированных нормативно-правовых актов, устанавливающих компетенцию таможенных органов на совершение таможенных операций с подакцизными и другими видами товаров.
18.02.2019 , ФТС России






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2025
Rambler's Top100