русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

08.07.2025
Итоги заседания Совета ЕЭК 8 июля 2025 года
далее...

07.07.2025
ИЗМЕНЕНИЯ АРБИРАЖНЫХ ПРАВИЛ В КНР
далее...


06.10.2016
4 октября на заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принято решение, направленное на обеспечение свободы перемещения товаров в Евразийском экономическом союзе на кыргызско-казахстанском участке государственной границы

Республика Казахстан до настоящего времени осуществляет карантинный фитосанитарный контроль на кыргызско-казахстанском участке государственной границы, в то время как Решением Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 6 предусмотрена отмена этого вида контроля. При этом Кыргызской Республикой в одностороннем порядке был снят карантинный фитосанитарный контроль на кыргызско-казахстанском участке государственной границы. Существующая ситуация приводит к значительным задержкам на границе при вывозе подкарантинных товаров из Кыргызской Республики в Республику Казахстан.

Правительству Республики Казахстан предложено в течение 10 календарных дней с даты вступления решения в силу проинформировать Евразийскую экономическую комиссию о принятых мерах, направленных на исполнение положений Договора о ЕАЭС.

Член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян отметила: «Принятое сегодня решение направлено на снятие существующего барьера во взаимной торговле, который препятствует свободному перемещению товаров по территории Союза. На сегодняшнем этапе развития интеграции принципиально важно усилить работу по устранению препятствий, так как это является одной из основных целей создания ЕАЭС».






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2025
Rambler's Top100