русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
E-mail: info@customs-advocate.ru 
 новости       

 последние новости       

08.07.2025
Итоги заседания Совета ЕЭК 8 июля 2025 года
далее...

07.07.2025
ИЗМЕНЕНИЯ АРБИРАЖНЫХ ПРАВИЛ В КНР
далее...


30.07.2014
Россельхознадзор запретил ввоз в Россию польских овощей и фруктов

С 1 августа Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) вводит ограничение на ввоз в Россию из Польши яблок, груш, айвы, абрикосов, вишни, черешни, персиков, нектаринов, сливы, терна, капусты кочанной, капусты цветной, кольраби, капусты листовая и аналогичных съедобных овощей из рода Brassica, прочих овощей. Как отметили сегодня, 30 июля, в пресс-службе Россельхознадзора, это связано с систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований при поставках польской растительной продукции в Россию.

Лишь в 2013 выявлено 916 случаев нарушения международных требований оформления фитосанитарных документов, подчеркнули в ведомстве, а с начала текущего года выявлено 27 случаев заражения польской продукции двумя видами карантинных для России объектов - западным калифорнийским (цветочным) трипсом и восточной плодожоркой.

Россельхознадзор отмечает, что польская растительная продукция во многих случаях представляет угрозу для здоровья населения в связи со значительным превышением в ней максимально допустимых уровней остаточного содержания пестицидов и наличием нитратов. В рамках проводимого социально-гигиенического мониторинга в отношении польской продукции только управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям за первое полугодие текущего года выявлено 211 товарных партий польской плодоовощной продукции общим весом более 3,7 тысяч тонн с превышением допустимого остаточного содержания пестицидов от двух до 15 раз. Превышение пестицидов отмечено в 90% проверенных польских яблок.
30.07.2014
ИА REGNUM






  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2025
Rambler's Top100