русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
www.customs-advocate.ru 
 консультации адвоката       

 последние новости       

15.09.2017
НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ
далее...

15.09.2017
ЕЭК предложила экспертам выбрать товары для маркировки
далее...


Вопрос: В связи с началом функционирования Таможенного союза подлежат ли таможенному декларированию товары, вывозимые из Российской Федерации в другие государства-члены Таможенного союза во взаимной торговле?

Ответ:

В соответствии с решением Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. № 335 сохраняется таможенное декларирование товаров, вывозимых с территории Российской Федерации в другие государства - члены Таможенного союза, в случаях применения в отношении таких товаров ставок вывозных таможенных пошлин в отношении государств - членов Таможенного союза, а также товаров 27 товарной группы ТН ВЭД ТС, вывозимых с территории Российской Федерации в другие государства - члены Таможенного союза. При этом, если в отношении указанных товаров не представлена таможенная декларация в местах вывоза из Российской Федерации в государства-члены Таможенного союза, такие товары вывозу с территории Российской Федерации не подлежат (п. 7 письма ФТС России от 27 августа 2010 г. № 01-11/42036).
В отношении иных товаров, вывозимых из Российской Федерации в государства-члены Таможенного союза, таможенное декларирование не производится.



Другие вопросы





  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2017 Rambler's Top100