русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
www.customs-advocate.ru 
 консультации адвоката       

 последние новости       

14.02.2019
ЕАЭС и АСЕАН прорабатывают планы совместных действий
далее...

14.02.2019
Александр Коновалов: Минимальный размер морального вреда, возможно, стоит установить
далее...


Вопрос: Слышали, что в соответствии с Таможенным кодексом таможенного союза таможенное оформление должно быть осуществлено в течение одного рабочего дня, но на практике этого не происходит. Почему и есть ли для этого правовые основания у таможен?

Ответ:

В соответствии с п. 3 ст. 196 ТК ТС сроки выпуска товаров могут быть продлены на время, необходимое для проведения или завершения форм таможенного контроля, с письменного разрешения руководителя (начальника) таможенного органа, уполномоченного им заместителя руководителя (начальника) таможенного органа либо лиц, их замещающих, и не могут превышать десяти рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации, если иное не установлено этим Кодексом.



Другие вопросы





  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2019
Rambler's Top100