русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
www.customs-advocate.ru 
 консультации адвоката       

 последние новости       

14.02.2019
ЕАЭС и АСЕАН прорабатывают планы совместных действий
далее...

14.02.2019
Александр Коновалов: Минимальный размер морального вреда, возможно, стоит установить
далее...


Вопрос: За нарушение таможенных правил наша организация была привлечена к административной ответственности и на неё был наложен штраф. Можем ли мы уплатить такой штраф за счет излишне уплаченных нами ранее таможенных платежей (в виде зачёта)? Если да, то какими нормативными актами это установлено и положения каких актов законодательства нам необходимо учитывать?

Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 355 ТК РФ излишне уплаченной или излишне взысканной суммы таможенных пошлин, налогов является сумма фактически уплаченных или взысканных в качестве таможенных пошлин, налогов денежных средств, размер которых превышает сумму, подлежащую уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации с настоящим Кодексом.
В силу пункта 8 статьи 355 ТК РФ возврат излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов по желанию плательщика может производиться в форме зачета в счет исполнения обязанностей по уплате других таможенных платежей, пеней, процентов или штрафов. Зачет излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных платежей осуществляется в соответствии с этой статьей применительно к порядку возврата с учетом положений пункта 9 той же статьи ТК РФ.



Другие вопросы





  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2019
Rambler's Top100