русский english italy germany china
на главную написать письмо поставить закладку
  +7 (495) 410-2177, +7 (495) 411-4306
адвокатские услуги
107045, Москва, Рождественский бульвар, д.9 
Skype: customsadvocate 
www.customs-advocate.ru 
 консультации адвоката       

 последние новости       

15.09.2017
НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ
далее...

15.09.2017
ЕЭК предложила экспертам выбрать товары для маркировки
далее...


Вопрос: Можно ли товары, помещенные под таможенный режим временного ввоза, сдать в аренду ?

Ответ: Условия применения таможенного режима временного ввоза, установленные прежним Таможенным кодексом 1993 года, не предусматривали возможность передачи временно ввезенных товаров в аренду, не завершая действие данного таможенного режима. Пунктом 2 статьи 211 нового ТК России 2003 года такая возможность установлена. Однако реализация указанного права возможна только при получении разрешения таможенного органа, осуществляющего контроль за временно ввезенными товарами. При этом получение указанного разрешения обусловлено, в частности, принятием новым пользователем товаров на себя обязательств по соблюдению требований таможенного режима временного ввоза. Процедура передачи временно ввезенных товаров иному лицу установлена в абзаце седьмом пункта 1 приказа ГТК России от 04.12.2003 № 1388 "О совершении отдельных таможенных операций при использовании таможенного режима временного ввоза".

Другие вопросы





  © "ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ" 2004-2017 Rambler's Top100